• Новости

За каждым классом был закреплен участок с указанием ответственных классных руководителей Вооружившись необходимым инвентарем, обучающиеся и педагоги с удовольствием приводили в порядок отведенную территорию: собирали мусор, оставшейся после зимы, очищали территорию от сучьев, сухих листьев. У всех было приятное ощущение от проделанной работы. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилось: везде стало чисто и красиво.

Волонтеры «Твори добро» продолжают Весеннюю неделю добра добрым делом Несмотря на то, что Весенняя неделя добра подходит к концу, волонтёрский отряд «Твори добро» продолжает свою деятельность.

Сегодня,26 апреля 2024 года, у Памятного камня на Мемориальном комплексе в г.Озёрске состоялось памятное мероприятие "Трагедия и боль Чернобыля", посвящённое 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.Ученики 9Б класса присоединились к мероприятию.

Вместе с учащиеся 8 "А" , 8 " Б" и 10 «А» класса приняли участие в написании исторического диктанта глава администрации МО "Озёрского муниципального округа Калининградской области" Строганова Наталья Александровна и начальник отдела образования Старкова Оксана Владимировна.

На этот раз ребята разделились на две группы и занялись уборкой и наведением порядка в школьной библиотеке и музейной экспозиции в кабинете истории. Волонтеры провели уборку пыли с книжных стеллажей, расставили книги в правильном порядке, а также переставили экспонаты в музейной экспозиции. Кроме того, добровольцы приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Они раздавали ленточки прохожим в преддверии Дня Победы и напоминали о правильном ношении этого символа. Благодаря активной деятельности волонтеров «Твори добро» школьная библиотека и музейная экспозиция приобрели более опрятный и ухоженный вид. Ребята не только внесли свой вклад в улучшение школьного пространства, но и напомнили всем о приближающемся великом празднике.