• Обеспечение учащегося школьной формой

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 г. Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон), согласно которому установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательной организации, если иное не установлено Законом или законодательством субъекта Российской Федерации (статья 28 Закона), Конвенцией о правах ребенка ст. 13-15, Типовым положением об образовательном учреждении ст. 50, с поручением Президента РФ В.В.Путина от 29 марта 2013 года, письмом Минобрнауки России от 28 марта 2013 года № ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся, Уставом школы, решением Управляющего Совета школы с 1 сентября 2013 года в Озерской средней школе им.Д.Тарасова вводится единая школьная форма.

Требования к школьной форме

• Парадная форма: Девочки 1-11 классов. Белая блуза рубашечного покроя, синий трикотажный либо тканевый жакет с эмблемой школы на левой стороне груди, юбка в клетку красно- синего цвета, галстук или галстук бабочка (по желанию) в клетку красно- синего цвета, колготки белого или телесного цвета, туфли. Разрешается синий жакет с эмблемой школы на левой стороне груди.
    • Парадная форма:
      Мальчики 1-11 классов.
      Белая мужская (мальчиковая) сорочка, синий трикотажный вязаный или тканевый жилет с эмблемой школы на левой стороне груди, синие брюки, галстук в клетку красно-синего цвета, темные туфли.

Недопустимо использовать в учебное время

• Запрещается использовать для ношения в учебное время следующие варианты одежды и обуви:
      •туфли с каблуком выше 3 см, спортивную обувь (за исключением уроков физической культуры и спортивных мероприятий);
      •пляжную обувь (шлепанцы и); обувь в стиле "кантри” (казаки); массивную обувь на высокой платформе;
      •вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих тканей и т.п.);
      •спортивную одежду (спортивный костюм или его детали - за исключением уроков физической культуры и спортивных мероприятий); одежду для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.); пляжную одежду; одежду бельевого стиля;
      •прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежду с прозрачными вставками;
      •декольтированные платья и блузки (открыт вырез груди, заметно нижнее белье и т.п.); вечерние туалеты;
      •платья, майки и блузки без рукавов (без пиджака или жакета);
      •мини-юбки (длина юбки не должна быть выше 5 см от колена);
      •слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины;
      •одежду из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;
      •сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки, платья, юбки;
      •в одежде и обуви не должны присутствовать очень яркие цвета, блестящие нити и вызывающие экстравагантные детали, привлекающие пристальное внимание.

Школьная форма для учащихся 1-11 классов

Для мальчиков – Повседневная форма: Мальчики 1-11 классов. Однотонная мужская (мальчиковая) сорочка или водолазка, тонкий свитер, синий трикотажный вязаный или тканевый жилет с эмблемой школы на левой стороне груди, синие брюки, темные туфли. Допускается ношение синего пуловера, кардигана, пиджака с эмблемой школы на левой стороне груди.

Для девочек – Повседневная форма: Девочки, девушки 1- 11 классов
    Блуза рубашечного покроя или водолазка, тонкий свитер, синий трикотажный либо тканевый жакет с эмблемой школы на левой стороне груди, юбка в клетку красно-синего цвета, туфли. Допускаются синие классические брюки, синий жакет, кардиган, пуловер с эмблемой школы на левой стороне груди.

Школьная форма для учащихся 1-11 классов

Спортивная форма: Спортивная форма включает белую футболку, спортивные трусы, спортив- ное трико (костюм), кроссовки или кеды на белой подошве (для зала). Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.). Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований