Питание
    Горячее питание обучающихся организовано в школьной столовой, в которой имеется собственный производственный цех. Оказание услуг школьного питания в Озерской средней школе им. Д.Тарасова  на основании заключенного договора осуществляет ООО «Винигретъ». Обеденный зал рассчитан на 120 посадочных мест. Имеется буфет. С 1 сентября 2020 года в школах Калининградской области обеспечены: — Все учащиеся 1-4 классов. — Учащиеся 5-11 классов: дети из малоимущих и (или) многодетных семей, лица с ОВЗ, в том числе обучающихся на дому. Питание предоставляется не менее одного раза в день и включает в себя горячее блюдо, не считая горячего напитка. Дети с ОВЗ обеспечиваются двухразовым питанием. Для обучающихся на дому – сухой паек.