• «И снова май! Салют! Победа»

Самый главный праздник нашей страны- День Победы. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам - участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни.
    «И снова май! Салют! Победа».
    К празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая 2024 г. Озерская средняя школа им. Д. Тарасова организовала для жителей и гостей города Озерска выездную выставку «Экскурсия по экспозиции Великая Отечественная война."
    Учителя и учащиеся Озерской средней школы им.Д.Тарасова пригласили посетителей мобильной выставки окунуться в историю и побывать в передвижном музее. На выставке представлены материалы о Великой Отечественной войне, хранящиеся в школьном историко-краеведческом музее «Родина». Здесь можно увидеть личные вещи, форму советского солдата, детали огнестрельного советского и немецкого оружия, гранаты и снаряды времён войны, фронтовые письма и фронтовую газету.
    Представленные экспонаты рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято. Они помогают подробнее узнать о Великой Отечественной войне, глубже понять прошлое своей страны и её роль в мировой истории. Позволяют всем нам прикоснуться к героическому времени, а самое главное – осознать то, что война может повториться, и мир необходимо беречь.