• В нашу школу приехал «Кванториум»

На три дня круто изменилась жизнь учеников 5-7 классов Озерской средней школы им. Д. Тарасова. Ее изменил мобильный детский технопарк «Кванториум», который приехал к ним из г. Калининграда.
    В нашу школу приехал «Кванториум».
    Роботы, квадрокоптер, 3D-принтер, виртуальная реальность стали не просто словами в их лексиконе, а самой настоящей реальностью.
    Мобильный комплекс технопарка «Кванториум» — это такой образовательный пункт, оснащенный самым высокотехнологичным оборудованием: планшетами и ноутбуками, квадрокоптерами и очками виртуальной реальности.
    Работа его в разных муниципальных образованиях нашей области возможна, благодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Одной из главных задач «Кванториума» является знакомство школьников с разнообразием современных технологий. На вооружении юных изобретателей и исследователей технопарка – самое передовое высокотехнологичное оборудование. С ребятами работает коллектив талантливых педагогов.
    Такие уроки создают отличные условия для профессиональной ориентации детей. Ребята, благодаря помощи квалифицированных педагогов, учатся грамотному обращению с техникой, начинают разбираться в принципах ее работы и выявляют у себя новые интересы.
    Фотографии