• «Урок Эколят»

«Урок Эколят».
    25 апреля учащиеся начальной школы Озерской средней школы им. Д. Тарасова приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в нашей школе. Кроме этого была поставлена цель: развить бережное отношение к природе, осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
    На уроках дети расширили представления об ответственном потреблении природных ресурсов, продуктов питания, важности заботы о природе.
    В 1-ых классах прошел «Урок Эколят». В конце урока дети изобразили главных персонажей на листах бумаги. Также нашли с обучающимися решения по сохранению природы, ее животного и растительного мира, посмотрели видеофильм о том, как правильно ухаживать за домашними животными.
    2-3 классы играли в игры, которые развивали их знания о родной природе. Посмотрели видеофильм о правилах ответственного потребителя. Во время прогулки ученики приняли участие в рисовании на асфальте .
    4-ые классы узнали на уроках, что каждый из нас в повседневной жизни может сделать для того, чтобы помочь природе, как можно сократить количество пищевых отходов, о раздельном сборе мусора, как сократить количество мусора и сохранить природные ресурсы.