• 23 апреля в Калининграде прошел Пятый этап смотра-конкурса среди кадетских классов

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)
    на площадке сооружения — «АВТОТОР-Арена», в котором приняла участие и команда нашей школы. На конкурс собралось 82 команды с численностью почти тысяча человек.
    Программа регионального этапа состязаний включала в себя военно-прикладные виды спорта. Ребята производили разборку и сборку автомата, соревновались в стрельбе, преодолевали полосу препятствий, оказывали первую помощь пострадавшему и транспортировали его на носилках. Помимо этого, участники состязались в легкоатлетических видах спорта: подтягивании на перекладине и силовом троеборье.
    Прежде чем начать испытания участникам дали возможность пройти тренировочные испытания. Каждый «примерился» к перекладине, произвел по три выстрела из имеющихся в арсенале винтовок, «разогрелся» на отжимании, попробовал надеть противогаз.
    На каждом пункте кипели нешуточные страсти.
    Региональный смотр-конкурс проводится в Калининградской области уже пятнадцатый год подряд.
    23 апреля воскресенье, 10:00
    23 апреля в Калининграде прошел Пятый этап смотра-конкурса среди кадетских классов.