• 17 апреля в понедельник, в рамках дисциплины «Разговоры о важном»

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    17 апреля в понедельник, в рамках дисциплины «Разговоры о важном».

17 апреля в понедельник, в рамках дисциплины «Разговоры о важном» Дарья Вячеславовна, советник директора по ВР провела классный час для параллели 6-х классов посвященный Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
    Обучающиеся обсудили  с учителем определение понятия «геноцид». В рамках классного часа они в том числе узнали о блокаде Ленинграда и о значении Нюрнбергского процесса.
    Целью внеурочного занятия стало  формирование у них понимания важности сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны фашистов.