• Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится «День единых действий» в память о геноциде советского народа

Укажите подпись к картинке.

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, направленный на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан. В этот день наша школа присоединилась к этому событию. В библиотеке прошла беседа для учащихся 4-х классов «Чтобы помнили».
     Педагог – библиотекарь Макарова Л.В. на примере трагедии деревни Хатынь рассказала детям о зверствах фашистов на оккупированных территориях. Рассказ сопровождался тематической презентацией, которая помогла ребятам понять ужас, испытанный взрослыми и детьми, когда их сжигали заживо. Ознакомились с мемориалом «Хатынь», под звон колоколов Хатыни почтили память замученных и убитых фашистами людей. Затем ребята нарисовали то, что больше всего их потрясло в беседе. Главный вывод этой беседы — помнить, чтобы не повторилось!