• «Моя профессия - ИТ».

В целях выявления и поддержки талантливой молодежи, а также популяризации ИТ-профессий и привлечения внимания к ИТ-отрасли Калининградский областной институт развития образования реализует региональный этап всероссийского конкурса «Моя профессия - ИТ».
    «Моя профессия - ИТ»..
    К участию приглашаются обучающиеся 7 - 11 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Калининградской области.
    27 сентября в рамках отборочного этапа обучающиеся 10-го класса под руководством учителя информатики Красникова К.Ф. прошли тестирование, выявляющие текущий уровень цифровой грамотности, а также профориентационное тестирование.
    По завершению итогового тестирования была сформирована команда в составе трех человек, а также определены роли в команде (разработчик, дизайнер, менеджер проекта).
    По итогу отборочного этапа к участию в очном этапе будут приглашены 20 команд. Пожелаем нашим ребятам удачи!