• В Озерской средней школе работает кружок «РобоШкола», который посещают ребята разного возраста.

В настоящее время робототехника в школе становится все более значимой и актуальной. Одной из причин является ФГОС, который требует освоения основ конструкторской и проектно-исследовательской деятельности. Второй причиной является актуальность в свете развития инновационных технологий. И третье, это способствует развитию личности ребёнка, его социализации.
    29-29 января
    В Озерской средней школе работает кружок «РобоШкола», который посещают ребята разного возраста..
    Робототехника рассматривает два направления - конструирование и программирование. Занятия по робототехнике в нашей школе реализуются по Губернаторской программе «Умная продленка». Руководитель – Рыбакова Т.В.
    В начальной школе рассматриваются конструирование, начальное техническое моделирование и программирование. Занятия строятся в форме занятия-исследования. Члены кружка самостоятельно решают, что они будут конструировать, составляют программы, выделяют этапы предстоящей работы.
    Ребята, которые посещают данное объединение, становятся более грамотными в техническом плане, проявляют интерес к компьютерным новинкам. Заинтересованность учащихся изучением робототехники приведет в дальнейшем к заинтересованности в углубленном изучении таких дисциплин как радиоэлектроника, программирование, механика, а это может стать решающим фактором в выборе профессии.
    Фотографии