• «Цифровая образовательная среда»

С 2019 года в нашем регионе реализуется федеральный проект «Цифровая образовательная среда», в рамках которого произошло существенное обновление техники в образовательных организациях, расширены каналы связи, обновлены информационные системы и форматы оказания государственных услуг в сфере образования.
    «Цифровая образовательная среда».
    Для педагогов были созданы новые инструменты, которые уже стали по праву важными инструментами реализации образовательного процесса. Это коммуникационная экосистема Сферум и федеральная информационная система «Моя школа». Внедрение ФГИС призвано создать условия для взаимодействия региональных и федеральных систем и использовать единые классификаторы, реестры, справочники и форматы взаимодействия, обеспечить равный доступ к качественному цифровому образовательному контенту и цифровым образовательным сервисам для всех категорий обучающихся. Кроме того, система позволяет формировать показатели государственного статистического наблюдения на основе действий педагогов и граждан в части образовательного процесса.

В период с 7 по 14 ноября педагогический коллектив Озерской средней школы им.Д.Тарасова под руководством цифрового наставника пройдут обучение курсов повышение квалификации коммуникационной экосистемы Сферум и федеральной информационной система «Моя школа».
    Сервис должен дополнить традиционное обучение, с его помощью учителя смогут получить материалы для проведения уроков, что существенно снизит нагрузку на педагогов.
    Фотографии