• «От южных морей до полярного края»

Дружба и единство народов России — это бесценное наследие и достояние нашей страны. От Калининграда до Курильских островов проживают представители более 190 национальностей со своей уникальной культурой, традициями и обычаями.
    «От южных морей до полярного края».
    Накануне праздника Дня народного единства, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Калинина Дарья Вячеславовна провела интерактивное мероприятие в формате настольной игры "Что я знаю о России".
    Мероприятие было организовано совместно с учащимися 7 "Б" класса, активистами «Движения Первые» - Бабакехян Эвелиной и Болговым Максимом, для учащихся шестых классов.
    Целью игры было расширение знаний детей о России, ее истории, культуре и географии. В ходе игры участники должны были отвечать на вопросы, связанные с различными областями знаний о родине.
    Мероприятие вызвало оживленный интерес у детей, они с удовольствием участвовали в игре, активно отвечая на вопросы и решая задания. Проявлялась азартная конкуренция между командами, однако главной задачей было не только победить, но и узнать больше о своей родине.
    Такие мероприятия способствуют не только развитию знаний, но и формированию командного духа, способности работать в коллективе, а также развивают у детей уважение и любовь к своей родине.
    Фотографии