• «Код будущего»

ИT-рынок нуждается в молодых профессионалах, готовых решать актуальные задачи в быстро меняющемся мире, способных работать с передовыми технологиями.
    10 октября 25 мая
    «Код будущего».

Правительство Российской Федерации реализует мероприятия, направленные на увеличение числа ИТ-специалистов в Российской Федерации. В 2022 году в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Данный проект, направлен на развитие и поддержание мотивации талантливых школьников, увлеченных изучением информационных технологий. Проект поможет школьникам изучить современные языки программирования и получить востребованные навыки в области ИТ. В Озерской средней школе им.Д.Тарасова для учащихся 9-10х классов продолжается реализация проекта «Код будущего». Форма обучения — очная. Срок обучения 2 года. Занятия проходят 2 раза в неделю. По итогу успешного освоения программы курса, каждый ученик получит сертификат об освоении программы. Полученные навыки пригодятся им для решения актуальных задач, на профильных олимпиадах, ОГЭ и ЕГЭ.

Фотографии