• Электронный конструктор «Знаток»

Учащиеся 5х классов нашей школы под руководством учителя Третьякова А.В.. на уроках технологии развивают инженерно-техническое мышление через работу с электронным конструктором «Знаток»
    Электронный конструктор «Знаток».
    Электронный конструктор способен вызвать интерес к электричеству, электронике и электротехнике. Ученик знакомится с работой многих полезных предметов, используемых в быту, и способен собрать схемы дверного звонка, радиоприемника, детектора движения, измерителя влажности, микрофона, сигнализации. В схемах используется ручное, магнитное, световое, водяное, звуковое, электрическое, а также сенсорное управление. Задания разбиты на три уровня сложности. Детали крепятся на платформе и между собой с помощью кнопок. С такой сборкой легко справляется даже 5-летний ребенок, что уж говорить о наших пятиклассниках.
    В результате развития такой области интеллекта у детей формируются практические навыки конструирования и моделирования.
    Развитие инженерно-технического образования весьма актуально сегодня, поскольку формирует экономический потенциал страны. Предметная область «Технология» является необходимым компонентом общего образования всех школьников, предоставляя им возможность применять на практике знания основ наук.
    Фотографии